1. <cite id="61661"><div id="61661"><small id="61661"></small></div></cite><cite id="61661"><del id="61661"></del></cite>
      1. <address id="61661"><big id="61661"></big></address>

        石家莊長安PTYA23ptya23(24*1.0)ptya23價格
        石家莊長安PTYA23ptya23(24*1.0)ptya23價格
        產品價格:¥3(人民幣)
      2. 規格:PTYA23ptya23(24*1.0)ptya23
      3. 發貨地:河北
      4. 品牌:
      5. 最小起訂量:1米
      6. 誠信商家
        會員級別:標準會員
        認證類型:企業認證
        企業證件:通過認證

        商鋪名稱:控制電纜-天津市電纜總廠第一分廠

        聯系人:畢永田(先生)

        聯系手機:

        固定電話:

        企業郵箱:775603376@qq.com

        聯系地址:河北省大城縣畢演馬工業園銷售電話0316-5960153

        郵編:65900

        聯系我時,請說是在線纜網上看到的,謝謝!

        商品詳情
           

          一、石家莊長安PTYA23ptya23(24*1.0)ptya23價格產品特點

          1、  控制光纖余長保證了光纜具有良好的抗拉性能和溫度性能;

          2、  松套管材料本身具有良好的耐水解性能和較高的強度,套管內充以特殊用油膏,以保證光纖的性能和壽命;

          3、  加強件采用鋼絞線加強,保證了光纜的柔軟性;

          4、  良好的抗側壓性能,保證了光纜的使用性能和壽命;

          5、  100%纜芯填充;

          6、  良好的阻水材料防止水對光纖的損害;

          7、  雙層護套和兩者之間的緊密接合,外護套采用藍色利于使用中的識別。石家莊長安PTYA23ptya23(24*1.0)ptya23價格

          二、產品主要用途及適用范圍

          該產品主要用于煤礦內各種信號的傳輸及監控,適用于礦內斜井和平巷的使用,也可用于礦外信息的傳輸。該光纜執行標準為Q/TY1009-2020《煤礦用阻燃通信光纜》。

          三、石家莊長安PTYA23ptya23(24*1.0)ptya23價格品種規格

          該光纜現可提供296芯各種規格,光纖種類可提供9/125(單模)、50/125(多模)、62.5/125(多模)三種類型。也可按要求增加銅信號線用于傳輸信號或低壓供電。

          四、型號的組成及其代表意義

          MGTSV-型號各字母代表的意義:

          M G——煤礦用阻燃通信光纜;

          (無符號)——金屬加強構件

          T——油膏填充式結構

          S——鋼-聚乙烯粘結護套

          V——聚氯乙烯護套

          光纜規格代號:

          規格組成

          光纖的規格由光纖數和光纖類別組成,光纖數的代號用光纜中同類別光纖的實際有效數目的數字表示,光纖類別的代號按下:

          A1a——50/125漸變折射率二氧化硅系多模光纖;

          A1b——62.5/125漸變折射率二氧化硅系多模光纖;

          B1.1——9/125非色散位移型二氧化硅系單模光纖。石家莊長安PTYA23ptya23(24*1.0)ptya23價格

          五、使用環境條件

          該光纜使用環境溫度為—40℃~+60,不超過該溫度范圍時均可正常使用。

          六、工作條件

          該光纜敷設完成后應盡量少的移動,在正常使用時為固定使用。

          七、安全性

          該光纜在使用中光纖中通過的為光信號,信號線通過的為低壓電信號,不會產生電火花等影響煤礦安全的情況。且該光纜具有一定的阻燃性,能防止明火的燃燒。

          八、光纜的結構

          MGTSV礦用阻燃綜合光纜的結構是將單;蚨嗄9饫w分別套入由高模量的塑料做成的松套管中,套管內填充阻水化合物,纜芯中心是一根擠上聚乙烯的鋼絲繩,松套管(或填充繩及信號線)圍繞中心加強伯絞合成緊湊和圓形的纜芯,纜芯內的縫隙充以阻水化合物,鋼聚乙烯內護套后,藍色阻燃聚氯乙烯外護套成纜。

          光纜結構圖見下:

          九、主要性能、參數、外形尺寸及重量

          1、    光纜允許拉伸力 長期/短期  600/1500N;

          2、  光纜允許壓扁力 長期/短期  300/1000N;

          3、  光纜允許的彎曲半徑 靜態彎曲12.5D  動態彎曲 25D,D為光纜外徑;

          4、  光纜外徑  224 10.9mm,2648 12.5mm;

          5、  光纜重量  224 78kg/km,2648 98kg/km;

          6、  光纜中光纖的主要指標

          B1.1類光纖(單模)

          模場直徑 9.2±0.5um;

          包層直徑 125±1.0um;

          包層不圓度 <2.0%;

          芯同心度誤差 0.8um;

          涂覆層直徑 245±10um;

          包層/涂覆層同心度誤差 12.5um;

          光纜截止波長 1260nm;

          光纖衰減 1310nm 0.36dB/km 1550nm 0.22dB/km;

          多模光纖指標

          光纖類別                      A1a                      A1b

          芯徑                             50±3um               62.5±3um

          包層直徑                      125.0±2um          125.0±2um

          芯不圓度                      6                   6

          包層不圓度                   2                   2

          /包同心度誤差           3                   3

          涂覆層直徑                   250±15um           250±15um

          包層/涂覆層同心度誤差≤12.5um              12.5um

          衰減850nm                   2.4 dB/km          3.0 dB/km

          衰減1300nm                 0.6dB/km           0.7dB/km

          帶寬850nm                   200MHzkm        160MHzkm

          帶寬1300nm                 400MHzkm        200MHzkm

          十、石家莊長安PTYA23ptya23(24*1.0)ptya23價格安裝程序,方法及注意事項,調試驗收項目,方法和判據

          光纜安裝敷設是光纜線路施工中的關鍵步驟。光纜敷設線路上投入施工人員多,且受氣候影響大,因此在采用敷設方式、作業計劃、勞動力安排等都要做到妥善仔細。對意想不到的困難,要拿出應變措施。重在的是保證敷設工作的質量和安全。工程進度也要盡量兼顧。

          1、 石家莊長安PTYA23ptya23(24*1.0)ptya23價格    光纜敷設方式及牽引力的計算

          1.1布放方法

          (1) 對于管道、架空光纜敷設,一般采用機械牽引方式。直埋光纜由于光纜路由大都不靠近公路,且跨越河塘較多,光纜結構多為鋼帶鎧裝,重量大。在不利地形下,多采用人工抬放光纜,沿溝布放。由于光纜標稱制造長度為2000,一般都采用兩端牽引,光纜盤放在布放段,先向一端布放一半后,再倒8字,向另一端布放后半盤光纜。這種方法對光纜牽引力不超過設計值和施工勞力組合都較為有利。

            (2)  布放光纜的牽引力應不超過光纜允許能力的80%,瞬間在牽引力不超過允許能力的100%,主要牽引力應加在加強芯上。石家莊長安PTYA23ptya23(24*1.0)ptya23價格

          1.2牽引力的計算

          光纜敷設在管道或架空桿路時,牽引力計算如下:

          (1)         直線路由:設L為路由長度(m ),W為光纜重量(kg/km),f為磨擦系數,光纜與管道間f=0.5(有關資料認為是0.6~0.8)光纜與各種滑輪間f=0.1~0.2,管道與牽引力鋼絲繩間g=0.3 。

          則光纜在管道中布放時的牽引張力F為:

                 。疲剑祝f  (kg )

          例如:若L=500m   W=0.5  kg/km   f=0.5

          1 管道光纜轉彎路由圖

          F=500×0.5×0.5=125 kg

          (2) 轉彎路由,敷設路由有拐彎時,此時牽引張力將顯著增加,如圖1所示。

           光纜由A點經B點向C點牽引,在拐彎前B點的張力為F,經B點后F1 增大為F1e fθ,C 點的牽引張力F為:

          F2=WL1fe fθ+WL2f


              式中e fθ為張力增大系數,它與磨擦系數和角度θ有關,張力增大系數與fθ的關系見圖2。

          2

          由圖可知,當θ=90°、f=0.5時,張力增大系數為2.2 。當θ=90°、f=0.3時,張力增大系數為1.65。

          (3) 斜坡路由,如由低向高牽引,則按其仰角計算張力增大系數。

          2、光纜安裝注意事項

          (1)       光纜在敷設中可按與一般礦用電纜相同的方法敷設,但應注意不能超過光纜的允許拉伸力、壓扁力及彎曲半徑,否則有可能對光纜造成性損傷,嚴重時可能造成光纜報廢。光纜在敷設過程中的允許拉伸力為1500N,光纜在運行過程中拉伸力不超過600N;光纜在敷設過程中的壓扁力為1000N/100mm,在運行過程中的壓扁力為300N/100mm;光纜在敷設過程中的允許彎曲半徑為20D,運行過程中彎曲半徑為10D。

          (2)       光纜安裝敷設時的環境溫度宜不低于-10。

          (3)       光纖有效群折射率典型值:

          B1.1光纖   1310nm   1.466         1550nm    1.467

          A1a光纖    850nm    1.482         1300nm    1.477

          A1b光纖    850nm    1.496         1300nm    1.491

          (4)       在敷設完成后,應由專業人員完成對光纜的接續,在光纜接續過程中,會產生電火花,因此在接續前應配備瓦斯安全員,對接續場地一定范圍內進行瓦斯檢測,當瓦斯濃度達不到安全要求時,應對礦道進行通風處理,使瓦斯濃度降低至安全范圍后才能進行光纜的接續。石家莊長安PTYA23ptya23(24*1.0)ptya23價格

          3、驗收項目、方法及判據

          (1)       光纖的衰減指標 使用OTDR測試儀進行檢測,指標應滿足本使用說明書的要求。

          (2)       導電芯線的電器導通性 使用萬用表進行檢測,應導通。

          十一、石家莊長安PTYA23ptya23(24*1.0)ptya23價格使用前和使用中、后的安全及安全防護,安全標志及說明

          光纜安裝接續完成后,即可投入使用,光纜在使用中無電火花及溫度升高等情況出現,因此除在光纜接續時有電火花產生外,均不會有造成影響安全的情況發生。

          十二、故障分析與處理方法

          光纜在使用中的主要故障為通信阻斷,原因有:光纜在外力作用下,超過了光纜的承受能力而造成光纖及導電芯線斷裂;光纜尾纖因受力或受折而斷裂造成通信阻斷。

          當發生通信阻斷時,應查明故障點,對故障點重新進行接續,恢復通信傳輸。

          當發生通信阻斷時也可能為終端設備故障所引起,若為該情況則應更換或維修終端設備。

          十三、石家莊長安PTYA23ptya23(24*1.0)ptya23價格日常維護,保養

          在日常使用中應定期對光纜進行巡視,當發現有異常情況,可能對光纜造成損害時,應及時排除險情,保證通信暢通。

          十四、運輸、開箱注意事項、檢查內容

          光纜在運輸和儲存時應不得使纜盤處于平放方位,不得堆放;盤裝光纜應按纜盤標明的旋轉方向滾動,但不得作長距離滾動;不得遭受沖撞、擠壓和任何機械損傷;防止受潮和長時間暴曬;儲運溫度應控制在-40℃~+60范圍內,如果超出這個溫度范圍,交付使用前應時行復檢。

          光纜在開盤時應小心除去防護木板,并檢查光纜有無表面損傷,當發現有損傷時,應及時與運輸部門取得聯系,說明情況。

          十五、石家莊長安PTYA23ptya23(24*1.0)ptya23價格質量保證、售后服務事項、聯系方法

          本公司已通過ISO90012000質量體系認證,建立有一整套完善的質量管理體系,所有發出的產品均具有可追朔性,該體系在運行中不斷地加以完善。

          本公司售后提供產品接續服務,用戶可在須接續時提前向本公司提出接續要求,本公司可在規定時間內提供接續服務。

          石家莊長安控制電纜KVVR32價格

        在線詢盤/留言
      7. 0571-87774297  
        久久91精品国产91久久
        1. <cite id="61661"><div id="61661"><small id="61661"></small></div></cite><cite id="61661"><del id="61661"></del></cite>
          1. <address id="61661"><big id="61661"></big></address>